当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机怎么设置下载权限


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:41 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5412.html  评论:0  收藏

1、首先在手机桌面上点击设置图标。

2、进入设置之后,找到其他设置选项点击进入。

3、点击安全与隐私,打开未知来源选项后面的开关即可。

OPPO广东移动通信有限公司,总部位于东莞市长安镇乌沙海滨路18号,是由陈明永创办于2004年。OPPO是一家专注于终端产品、软件和互联网服务的科技公司, OPPO遍及40多个国家和地区,拥有超过400000个销售网点。OPPO在全球共有六大研究所和四大研发中心,拥有超过40000名员工。OPPO一直专注手机拍照的技术创新,开创了“自拍美颜”时代;全球超过2亿人正在使用OPPO拍照手机。

上一篇:doc文件怎样打开
下一篇:苹果手机id密码忘了怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1