当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机直播教程


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:41 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5414.html  评论:0  收藏

1、首先在直播网站申请直播:要直播游戏或者直播户外等内容,肯定要有一个直播间,在我们用苹果手机直播之前,首先先去直播网站上面进行申请填写个人资料拥有自己的直播间。

2、下载苹果手机推流软件:直播间有了之后,我们需要下载可以把手机屏幕推送(放到)电脑上的软件,有很多,MAC的电脑有专门的应用(譬如quick)Windows可以考虑(iTools)

3、在苹果手机当中开启镜像:可以用Windows,下了iTools之后,安装一下,然后手机连接无线(电脑连的无线和手机需要是一个路由器网络里的哦)选择左边的AirPlay镜像,进行连接。

4、打开我们安装直播的软件,直播软件有OBS,很多的直播网站也有自己的直播软件,比如什么斗鱼伴侣,映客直播,火山小视频,熊猫直播等等都可以。

上一篇:苹果手机id密码忘了怎么办
下一篇:贴吧上的hxd什么意思

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1