当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么关闭uc自动续费会员


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:42 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5426.html  评论:0  收藏

演示机型:华为P40 系统版本:EMUI11 APP版本:支付宝10.2.18

1、在手机中打开支付宝app。

2、进入支付宝后,选择右上角的设置。

3、在设置中选择支付设置选项。

4、进入支付设置,选择免密支付/自动扣款选项。

5、在下方选择已签约的服务中 UC会员自动续费 。

6、之后进入服务详情页面,点击关闭服务即可。

支付宝使用小技巧:

1、轻松查询四六级成绩:四六级成绩出来时,网站挤不进去,其实除了99宿舍网和学信网,其实支付宝也可以查询,选择:教育公益校园工作查四六级,就可以查询成绩了,还有很多免费的考试资料哦。

2、快捷开发票:开发票要填很长一段税号,其实只要打开支付宝就可以轻松的开出电子发票,点击城市服务发票管家扫码开票。

3、快速办签证:办签证需要预约,而且还要拍很长时间的队;其实在支付宝里就可以办签证,选择城市服务政务签证办理页面。

上一篇:如何不让别人蹭家里的wifi
下一篇:苹果手机能用北斗卫星导航系统吗

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1