当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机如何横屏


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:43 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5433.html  评论:0  收藏

在用手机时,我们经常会有需要横屏观看的时刻,特别是在看电视剧、电影的时候,那么苹果手机怎么横屏呢,本期视频就教大家苹果手机横屏怎么设置,一起来看看吧。

1、首先在手机主界面底部上滑打开【控制中心】;

2、在弹出的【控制中心】界面点击左侧【竖屏方向锁定】图标;

3、使该图标由红色变为白色;

4、然后回到手机主界面,将手机横放,这时就会看到主界面自动横屏了。

上一篇:vivoy85怎么做两侧滑动
下一篇:ps怎么栅格化图层

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1