当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机可以设置铃声吗


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:44 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5448.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14

1、苹果手机可以设置铃声。将iphone手机解锁后,在屏幕主页面下打开设置。

2、进入iphone手机的设置中心后,选择打开声音与触感功能。

3、在声音与触感的详细选项列表下,找到电话铃声继续下一步。

4、进入电话铃声的铃声列表后,即可选择新的铃声进行铃声更换。

5、成功更换铃声之后,电话铃声一栏中即会显示目前正在使用的铃声曲目。

上一篇:ps渐隐快捷键
下一篇:ppt页面设置横向和纵向怎么设置

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1