当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机怎么连接电脑网络共享


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:44 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5451.html  评论:0  收藏

1、首先在手机上找到“设置”选项,点击“蜂窝移源动网络并打开此功能;

2、然后进入“个人热点”选项并打开,在弹出对话框,需要选择“仅USB”;

3、接着在电脑上,选择打开网络和共享中心,在电脑左边,找到并选择“更改适配器设置”选项;

4、点击进入更改适配器设置后,显示“本地连接 2”,iphone成功连接电脑;

5、再右键点击“宽带连接”,选择“属性”选项,选择“共享”,勾选“允许其他网络用户通过此计算机的internet连接”,选择“本地连接 2”;

6、最后选择“设置”,勾选“web服务器”和“安全web服务器”,点击“确定”即可。

上一篇:微信拍一拍怎么设置昵称
下一篇:笔记本如何保养

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1