当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机停止运作怎么办


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:44 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5454.html  评论:0  收藏

1、一般情况下,由于手机上都存储有个人的重要数据,比如通讯录、信息、照片等,如果想要解开手机并且不影响这些数据的话,最好的方法是去苹果售后求助。当然,去苹果售后的话,需要携带一些材料,如购机材料等。

2、自己动手恢复 如果你决定要自己手动恢复的话,也是可以的,不过手机上的数据就不能保住了。首先需要在电脑上准备 iTunes软件,如果没有的话,可以前往苹果官方下载。接下来请把iPhone与电脑用手机连接起来,打开iTunes软件。随后请长按iPhone手机的电源键,然后滑动关机。接下来请按以下的操作步骤,让iPhone 手机进入恢复模式,也就是刷机模式:先请按电源键开机,当屏幕会出现苹果标志,不要松开电源键;紧接着再按住主屏Home键不松手,直到屏幕黑屏;当看到屏幕黑屏时,请松开电源键,继续按住主屏Home键,直到电脑端的iTunes出现检测到一个处于恢复模式的iPad;注:第一次操作由于不熟悉可能不能正常进入恢复模式,请多尝试几次。随后请点击iTunes窗口中的“恢复iPhone”按钮,接下来iTunes会自动连网检测当前设备的最新固件系统。

上一篇:电脑怎么按出@符号
下一篇:京东怎么设置隐私订单

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1