微信聊天记录被删除怎么复原
1、打开微信,点击右上角的+号,选择“添加好友”。
2、手机输入法一定要切换成“英文输入法”,这样输入代码才可以操作。
3、在搜索栏里,输入代码“:recover”,点击搜索。
4、进入故障修复后,选择“聊天记录”。
5、会出现一个提示栏,提醒谨慎使用聊天修复功能。点击“确认”就可以了。
上一篇:怎样把手机导航连接车载导航下一篇:ae缩放快捷键是什么
1、打开微信,点击右上角的+号,选择“添加好友”。
2、手机输入法一定要切换成“英文输入法”,这样输入代码才可以操作。
3、在搜索栏里,输入代码“:recover”,点击搜索。
4、进入故障修复后,选择“聊天记录”。
5、会出现一个提示栏,提醒谨慎使用聊天修复功能。点击“确认”就可以了。
上一篇:怎样把手机导航连接车载导航
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1