当前位置:首页 > 综合百科>正文

vivox21录屏在哪


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:45 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5470.html  评论:0  收藏

演示机型:vivo x21 系统版本:Funtouch OS11

1、将手机唤醒,进入到手机主屏幕之后上滑桌面,会打开手机的控制面板。

2、在打开的控制面板中,可以看到下方有一个超级截屏按钮,点击该按钮。

3、在打开的面板中选择屏幕录制选项,点击该选项开始录制。

4、开启录制后,可以点击右侧的红色按钮结束录制。

5、录制完成之后,在上方可以看到录制文件保存的通知。

vivo X21是VIVO公司旗下一款智能手机。于2018年3月19日在浙江乌镇发布。该手机由人气偶像彭于晏、鹿晗、周冬雨、王嘉尔共同代言,搭载高通骁龙660AIE移动平台,Funtouch OS4.0系统,支持指纹和人脸识别。外观方面采用OLED异形全面屏,提供冰钻黑、极光白、宝石红、魅夜紫四种配色。

上一篇:开通余额宝每月扣钱吗
下一篇:小米打窝方法

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1