当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机怎么下载抖音


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:45 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5478.html  评论:0  收藏

1、首先打开桌面上的App Store应用,点击该应用图标进入应用。

2、接着在软件的搜索框搜索【抖音】关键字。(抖音目前输入热门搜索应用,所以也可以直接在热门搜索推荐中直接点击)

3、在搜索的结果页面,点击第一个应用即抖音的官方App进行下载。

4、在下载前系统会要求输入个人的Apple Id密码,此时输入完成后点击【好】即可继续下载安装。

5、下载安装完成后,即可返回桌面,此时抖音App已经自动在桌面上创建了快捷方式,点击打开即可使用抖音。

上一篇:华为怎么截图屏幕
下一篇:移动合约机是什么意思

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1