当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么使用微信拍一拍功能


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:46 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5481.html  评论:0  收藏

信拍了拍功能需要手机的微信更新最新的版本7.0.13(IOS系统)或7.0.15(安卓系统),再到群聊中找到要拍友,在聊天页面点击群友的头像,就可以对群友使用拍一拍功能了。具体步骤如下:

1、首先用户需要打开手机的微信,进入后点击我,选择设置。

2、在里面找到菜单,关于微信,点击进入。

3、在里面找到版本更新,手机就会自动检测版本,跳转到更新页面。

4、找到微信点击更新。

5、这样就可以把微信升级成7.0.13版本(iOS系统)或7.0.15(安卓系统)。

6、之后找到一个群聊,选择要拍的群友。

7、双击头像就会显示自己拍了对方,如果是好友就会显示自己给他的备注,如果不是好友就会显示用户在群聊的备注,没有备注的话就会显示用户的昵称。

8、当然也可以选择拍自己,在拍自己和别人的同时,头像会抖动,手机也会有振动提示的。

上一篇:word文档空格无法延长下划线
下一篇:单反使用技巧

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1