当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何卸载手机应用


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:46 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5483.html  评论:0  收藏

1、在打开手机设置页面中,我们点击“应用和通用”的菜单项。

2、这时就会打开应用和通知的页面,在页面中点击“应用管理”的菜单项。

3、然后就会弹出“应用管理”的页面,在页面 中找到要卸载的应用。

4、点击后打开该应用的详情页面,在页面中点击“卸载”的按钮。

5、然后就会弹出一个确认要卸载的窗口,在窗口中我们点击“卸载”的按钮,这样就会卸载该应用了。

上一篇:单反使用技巧
下一篇:如何将页眉上的横杠去掉

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1