当前位置:首页 > 综合百科>正文

驾驶证编号怎么在手机上查


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:48 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5523.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:ios14 APP版本:交管12123V2.5.6

1、手机下载安装好一个交管12123APP,然后打开。

2、打开后如下页面,点击 注册 。

3、点击注册跳转如下页面,按要求输入身份证号码、姓名、手机号码、选择城市、输入密码,然后点击 下一步 注册成功。

4、登录后如下页面,会有一个 我的驾驶证功能 。

5、点击我的驾驶证功能,输入你的驾驶证号码,就会出现如下一个页面,如果假的不会显示任何信息。

6、在这个页面就可以看到驾驶证的违法记分信息等相关信息了。

上一篇:手机掉水里摄像头有雾气
下一篇:苹果6s跳过id激活教程

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1