当前位置:首页 > 综合百科>正文

vivo忘记开机密码怎么办


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:50 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5550.html  评论:0  收藏

1、进入手机的recovery模式,清除数据恢复出厂设置。此方法会是手机恢复至出厂状态,手机上的个人数据、资料、通讯录、应用均会丢失,如果SD卡上有重要资料也请在操作前将SD卡移除出手机。

2、关机状态下同时按住音量上键加房子键不放手,再按开机键,直到VIVO出现了,再放手,出来一个机器人,再按房子键,进入主菜单。

3、使用音量+和音量—键调整亮条至“wipe data/factory reset”即“清除数据恢复工厂设置”,按电源键确认。

4、使用音量+和音量—键调整亮条至“Yes,delete all user data”,按电源键确认。

5、等待一段时间至出现一下画面,选择“reboot system now”重启手机,按电源键确认,等待手机重启进入系统,则不再出现密码页面。

上一篇:xlsx和excel的区别
下一篇:密钥怎么读

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1