当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么关闭飞行模式


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:51 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5563.html  评论:0  收藏

1、我们首先需要打开我们的手机桌面,并找到设置图标,并打开它,就是一个齿轮状的图标。

2、打开设置后,我们可以看到一般情况下第一个功能便是飞行模式的开启和关闭,我们只需点击一下,将其关闭即可。

3、一般在乘坐飞机时都应将其打开。

上一篇:拼音9键打字教程
下一篇:哪些手机支持wifi6

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1