当前位置:首页 > 综合百科>正文

小爱音箱如何打电话


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:53 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5603.html  评论:0  收藏

小爱触屏音箱拨打电话的功能,需要在手机端来实现。具体方法如下:

1、打开手机的小爱音箱应用。

2、打开进入后,选择页面下方的技能中心的选项进入。

3、进入技能中心页面后,选择电话的图标。

4、点击后页面会显示小爱触屏音箱,然后选择拨打。

5、点击拨打后页面会显示拨打中的提示,届时小爱触屏音箱就会收到提醒。

6、接着在小爱触屏音箱上就可以看到小爱音箱APP的语音通话来电,之后点击接听的选项。

7、接听后即可使用手机向小爱触屏音箱拨打电话进行通话。

上一篇:充不进去电是怎么回事
下一篇:淘宝关注店铺怎么关注

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1