当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机返回键设置在哪里找


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:55 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5631.html  评论:0  收藏

1、在手机桌面上找到设置选项,点击进入。

2、在设置界面中找到系统选项,单击打开。

3、在系统界面中找到系统导航选项,单击打开。

4、在系统导航界面中找到导航栏选项,单击打开。

5、选择一种导航键组合方式,选择完成后,下方就会出现返回键。

上一篇:u盘卡怎么解决
下一篇:一个爱奇艺会员可以登几个手机

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1