当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信来信息不提示怎么回事


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:58 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5675.html  评论:0  收藏

以iphone12,ios14,微信7.0.21为例。微信设置了不提示新消息,或是后台权限关闭不允许微信发送新消息提醒,将其开启即可。

1、打开手机上的微信app。

2、进入到微信界面后,在右下角的我点选设置,进入到设置界面。

3、在设置界面中,选择新消息通知的设置项,进行新消息的设置。

4、在新消息通知设置界面中,开启两个设置:新消息通知、通知显示消息详情即可。

5、打开手机设置中的通知设置项目。

6、在通知设置项目中,找到微信APP的通知权限,点击进入设置。

7、将微信的允许通知设置为允许状态,保持绿色允许状态。

上一篇:微信分组如何删除
下一篇:文件变成tmp了怎么恢复

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1