1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的设置按钮;之后我们点击声音;然后我们先看下静音模式是不是被我们开启了,要是被开启的话,我们向左滑动;之后我们将媒体的开关向右滑动;滑动完成后基本上就可以听到对方的声音了。
2、我们还可以在通话的过程中,按上音量键,这样也是可以让声音变高的。
相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈 温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。 Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1