当前位置:首页 > 综合百科>正文

勿扰模式怎么设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:59 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5689.html  评论:0  收藏

1、依次点击【设置】、【通知】、【勿扰模式】,在里面就可以根据个人的使用习惯进行设置相关的勿扰模式选项了。

2、设定时间:是表示你可以设定一个时间段,如果启用了勿扰模式,就会在这段时间内的来电进行静音,而在这段时间外的来电就不会静音。

3、勿扰模式的允许这些人来电:是针对设定的人员或群组的人员来电时不会静音处理,这样就可以有针对性避开那些陌生电话了。里面可供选择的是任何人、每人、个人收藏。群组里面也有所以联系人、家人等等自己添加的群组。

上一篇:mobilefile是什么文件夹
下一篇:微信怎样建新群

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1