当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何退出微信群


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:00 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5705.html  评论:0  收藏

5、手动下滑到最下方,点击“删除并退出”。

6、在弹出的界面中选择“离开群聊”。

7、这样就成功退出群聊了,返回到群聊列表,刚退出的群就已经不在群聊列表中了。

上一篇:cad图太大了怎么缩小比例
下一篇:小米电视看电视直播

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1