微信转账24小时不收会退回吗
1、微信好友24小时内没有确认收款的话,转账将会自动退回。
2、可以查看退款记录,具体的查看方法为:在微信我的界面中找到“支付”选项,并点击打开。在支付界面中找到“钱包”选项,并点击打开。在钱包界面中找到右上角的“帐单”选项,并点击打开。
3、在帐单界面中点击上方的“全部交易类型”。在全部交易类型中点击选择“有退款”即可查看退款记录。
上一篇:打电话服务器出错是什么意思下一篇:如何使用苹果8的小技巧
1、微信好友24小时内没有确认收款的话,转账将会自动退回。
2、可以查看退款记录,具体的查看方法为:在微信我的界面中找到“支付”选项,并点击打开。在支付界面中找到“钱包”选项,并点击打开。在钱包界面中找到右上角的“帐单”选项,并点击打开。
3、在帐单界面中点击上方的“全部交易类型”。在全部交易类型中点击选择“有退款”即可查看退款记录。
上一篇:打电话服务器出错是什么意思
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1