当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机扩展卡怎么用


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:01 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5719.html  评论:0  收藏

1、首先我们来看看手机是否是一体机,如果可拆卸后盖,那我们就可以取出电池,在取出电池之后,会在手机卡的旁边发现一个卡槽即SD卡槽,我们将内存卡按照指示的位置放置,如图所示,然后安装电池和后盖,开机即可。

2、如果我们的手机是一体机,无法拆卸。我们就需要在手机的侧边寻找SD卡槽,也就是用来放置内存卡的位置,有的手机很容易找到。但有的可能只找到一个小孔,所以我们要用到取卡针。将取卡针插进孔里,可以听到哒的一声,弹出一个小卡槽,这就是我们用来存放SD卡的位置,将内存卡放好,重新装回,开机即可。

上一篇:电脑怎么添加输入法
下一篇:如何卸载ie8

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1