当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信显示未连接是怎么回事


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:01 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5723.html  评论:0  收藏

以iphone12,ios14,微信8.0.2为例。

手机网络问题。查看手机数据网络是否开启,拨打运营商电话查看手机是否欠费和没流量,手机wifi信号是否很差,这些都会导致手机连接不上网络,登录不了微信,显示未连接,一般将其数据网络开启即可得到解决,若手机欠费可进行充值后,再登录微信即可。

上一篇:电脑自动更新在哪里关闭
下一篇:苹果手机触屏不灵敏怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1