苹果微信怎么设置消息不显示内容
演示机型:Iphone 12 系统版本:ios14 APP版本:微信v8.0.1
登录微信,点击 我 ,再点击 设置 。
进入设置后,点击 新消息通知 。
3、在 新消息通知 中,找到 通知显示消息详情 ,关闭此选项即可。
微信 (WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件摇一摇、漂流瓶、朋友圈、公众平台、语音记事本等服务插件。
上一篇:抖音画质怎么设置高清下一篇:升级ie浏览器怎么做