当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为nova7se微信视频美颜怎么设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:02 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5736.html  评论:0  收藏

演示机型:华为 nova7se 系统版本:EMUI11 APP版本:微信v8.0.2

1、打开手机,进入桌面找到相机,点击打开相机进入拍照页面。

2、进入页面之后,点击左上角的设置图案,如图点击即可。

3、进入页面之后,点击下方更多设置选项。

4、之后在页面中找到视屏通话美颜选项,点击打开即可。

华为小技巧:一、关于截屏:

华为手机的截屏功能非常强大而且智能。大部分人的截屏方式是同时按住音量下键+电源键来实现的。那么有没有更快速的截屏方式呢。

1、使用指关节用力敲击;

2、双击截取全屏或者敲击并绘制封闭图案截取所选屏幕;

3、使用双指关节双击启动/停止录屏;

4、使用指关节用力敲击后画字母s启动滚动截屏。

二、关于桌面图标的整理:

1、多个应用图标一次性移动到另一个桌面去。在主桌面上双指向内滑动进入编辑模式,单价选取你要移动的图标(可以多选),然后任意按住一个图标其他图标就会靠拢过来,这样就可以移动到你想放的地方。

2、摇一摇自动整理桌面图标。还是在主桌面上双指向内滑动进入编辑模式,点击右下角的设置按钮进入设置页面,有个摇一摇的选项把他勾选起来即可。这样你的桌面如果乱了就只要摇一摇手机就可以自动帮你排序好。

上一篇:spotify怎么看歌词
下一篇:什么是光芯片

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1