当前位置:首页 > 综合百科>正文

腾讯地图如何上传自己的店铺位置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:02 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5738.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14 APP版本:微信8.0.4

1、进入微信应用,点击上方的搜索框。

2、输入腾讯位置服务,点击下方的选项进入。

3、选择我是地主的选项,点击下方的地主认证。

4、之后点击新建认证的选项。

5、点击后,输入店铺名称,点击搜索。

6、选择底部的马上创建的选项。

7、输入店铺的相关信息,点击提交的选项即可。

腾讯地图:

腾讯地图,前称SOSO地图。这是由腾讯公司推出的一种互联网地图服务。用户可以从地图中看到普通的矩形地图、卫星地图和街景地图以及室内景(详见下面)。用户可以使用地图查询银行、医院、宾馆、公园等地理位置,有助用户的平时生活出行所需。通过腾讯地图的街景,用户可以实现网上虚拟旅游,也可以在前往某地之前了解该地点的周边环境,从而更容易找到目的地。同时,街景地图亦可为购租房屋提供参考信息。

上一篇:什么是光芯片
下一篇:微信备份恢复聊天记录在哪里

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1