微信怎么解绑银行卡步骤
演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1 APP版本:微信8.0.2
1、打开微信,点击右下角 我 。
2、选择 支付 选项,点击进入。
3、选择 钱包 功能,点击进入。
4、点击 银行卡 选项,进入 银行卡 设置界面。
5、点击需要 解除绑定 的银行卡。
6、点击右上角三个点,在弹出的选项中选择 解除绑定 即可。
微信:
微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件摇一摇、朋友圈、公众平台、语音记事本等服务插件。
上一篇:电脑如何锁屏下一篇:电脑怎么定时开关机