当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信怎么恢复删除的聊天记录


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:03 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5746.html  评论:0  收藏

1、使用电脑端备份恢复,打开电脑端微信,点击左下角的“备份与恢复”。

2、选择“恢复聊天记录至手机”,勾选需要传输的聊天记录,点击“确定”后,在手机端确认,等待传输完成即可成功导出。

3、使用专业的软件恢复,首先打开,选择“通过设备扫描恢复”,进入下一步,点击微信聊天记录图标。

4、等待软件扫描片刻,勾选需要恢复的数据,点击“恢复到电脑”即可。

上一篇:懂车帝怎么解绑抖音
下一篇:电脑怎么看配置

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1