当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机nfc在哪里找到


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:03 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5754.html  评论:0  收藏

在设置里可以找到,具体步骤如下:

1、在手机的主页面,找到“设置”的图标点击进入。

2、在设置列出的选项中,找到“更多的连接方式”点击进入。

3、在列出的功能中就有NFC模块,打开手机NFC,显示允许手机在接触其它设备时交换数据。打开后下方的一些选项也由灰色变成黑色。

4、NFC用到钱包时候,可以选择默认的钱包。

5、触摸付款。选择那些应用能够使用此方式付款。

6、开启Android bean,这个可以打开或不打开,它主要用来分享两台设备之间的内容。

上一篇:cf截图在哪个文件夹
下一篇:路由器有什么作用

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1