当前位置:首页 > 综合百科>正文

微信网页版怎么用


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:04 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5763.html  评论:0  收藏

1、在手机上下载安装微信手机版并打开,然后用手机登录微信。

2、浏览器搜索微信网页版,然后点击官网进入,会跳出一个有二维码的页面,提示我们用手机扫描这个二维码。

3、这时我们可以拿起手机,打开微信后点击右上角的“+”号,然后在弹出的小方框内选择“扫一扫”。

4、把手机对准电脑上的二维码扫一下,手机上就会显示“网页版微信登录确认”,点击选择“登录”就可以了。

上一篇:华为截屏录屏怎么操作
下一篇:戴尔win10怎么关闭自动更新

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1