当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机imessage激活失败怎么办


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:08 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5829.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14

1、确保网络可以使用,可开启移动数据进行尝试。

2、多次开启关闭iMessage信息,这样即可顺利激活。

3、将手机还原网络设置即可。

4、重新开机也可进行激活。

imessage:

iMessage是苹果公司推出的即时通信软件,可以发送短信、视频等,其拥有非常高的安全性。不同于运营商短信/彩信业务,用户仅需要通过WiFi或者蜂窝数据网络进行数据支持,就可以完成通信。2018年7月,中国青年报中青在线记者调查发现,尽管iMessage对通信内容建有安全保护屏障,但无力抵挡汹涌的垃圾信息冲击,基于iMessage的地下广告业务已发展成产业链。7月25日报道,苹果已经为受影响的用户提供了支持页面,用户可以在该页面过滤掉来自未知发件人的iMessage信息。

上一篇:汽车均衡器怎么调音质好
下一篇:什么是伺服电机

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1