当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何使用itunes


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:10 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5863.html  评论:0  收藏

使用itunes的方法如下。

1、我们首次启动itunes,软件将会弹出使用协议,点击同意按钮。

2、出现安装更新完成提示,我们点击确定按钮。

3、进入itunes主页,如果不连接IOS设备,itunes其实就是一个音乐和视频播放器,可以直接播放。

4、我们用数据线将你的iphone连接到电脑,电脑会提示是否授权此电脑,点击继续按钮。

5、来到手机,需要你确认是否信任此电脑,点击信任按钮。

6、连接成功,itunes首先就检查你的手机是或否可更新,我们可以点击下载并更新来升级手机,也可以选择取消。

7、连接成功后,点击手机图标,进入手机信息界面。

8、在手机操作界面,我们可以进行升级、激活、备份操作以及同步照片、音乐。

上一篇:不小心看了别人空间怎么删除
下一篇:苹果手机验证失败连接服务器失败

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1