当前位置:首页 > 综合百科>正文

vx怎么发文字朋友圈


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:14 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5916.html  评论:0  收藏

演示机型:iPhone12&&华为P40&&小米11 系统版本:IOS14&&EMUI11&&MIUI12.0.7 APP版本:微信v8.0.4

1、打开微信,点击 发现 ,然后点击 朋友圈 ,进入 朋友圈 。

2、在 朋友圈 界面,长按右上角的 相机图标 ,进入 发表文字 界面。

3、在 发表文字 界面输入想要发送的文字后,点击 发表 即可。

4、此方法适用iPhone、华为、小米机型。

朋友圈:朋友圈一般指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行评论或赞,其他用户只能看相同好友的评论或赞。

上一篇:hdb连接设备是什么意思
下一篇:更新显卡驱动有什么好处

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1