当前位置:首页 > 综合百科>正文

手机显示hd是什么意思


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:14 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5920.html  评论:0  收藏

1、手机顶部信号旁边显示HD的图标说明手机号码开通了VOLTE高清通话业务。

2、开启后可以有更好的通话质量,打开手机设置,点击无线和网络。

3、之后点击移动网络,再点击VOLTE可以开启或关闭VOLTE功能。

上一篇:快手小店淘宝客pid在哪里找
下一篇:手机数据网开了但是没有网

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1