当前位置:首页 > 综合百科>正文

小米10如何截屏


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:14 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5926.html  评论:0  收藏

以小米10,MIUI11为例。

1、先打开小米手机的桌面,然后随便点击一个app,例如百度app点击进入。

2、进入百度以后,下滑手机的页面,点击右上角的截屏的选项。

3、点击下方的截长屏的选项。

4、即可看到下方出现结束截长屏的选项,就则说明图片截屏成功,然后点击结束截长屏即可完成截屏。

小米10是小米公司旗下的一款旗舰手机,是一部“为了梦想打造的高端旗舰手机”,也是小米十年集大成之作,于2020年2月13日在国内正式发布,于2020年3月27日在海外正式发布。小米10采用左上角挖孔曲面屏设计,长度162.6毫米,宽度74.8毫米,厚度8.96毫米,重量208克,提供“钛银黑”、“蜜桃金”、“冰海蓝”和“国风雅灰”四种配色可选。搭载高通骁龙865处理器,后置1亿像素AI四摄,配备4780mAh电池,支持30W有线快充,采用MIUI 11系统。

上一篇:苹果nfc怎么打开
下一篇:如何合并单元格保留所有内容

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1