苹果双卡怎么设置副卡铃声
1、首先打开苹果手机,在系统应用中打开设置。
2、在打开的设置页面中,找到并点击声音与触感。
3、在打开声音与触感页面中,找到铃声和振动模式,点击电话铃声。
4、点击喜欢的电话铃声,选择卡一设置或卡二设置,返回到声音与触感页面中即可看到电话铃声设置成功。
上一篇:如何刮超薄芝麻红薯片下一篇:华为小窗口怎么弄出来
1、首先打开苹果手机,在系统应用中打开设置。
2、在打开的设置页面中,找到并点击声音与触感。
3、在打开声音与触感页面中,找到铃声和振动模式,点击电话铃声。
4、点击喜欢的电话铃声,选择卡一设置或卡二设置,返回到声音与触感页面中即可看到电话铃声设置成功。
上一篇:如何刮超薄芝麻红薯片
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1