当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎么设置微信免密支付


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:16 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5027.html  评论:0  收藏

1、登录微信,在“我”页面进入“支付”;

2、进入之后,向下滑动,找到“滴滴出行”;

3、点击左上角的“个人信息”。

4、在个人信息栏选择“钱包”;

5、进入之后就能看见“微信免密支付”,进入;

6、选择开启就完成了。

7、小额免密免签支付,就是小额支付无须密码和消费者签名即可完成。在国际上,小额免密免签已是成熟的支付方式,在国内移动支付领域也广泛普及,支付宝、微信等支付工具均具有此功能,是银行卡默认开通的基础功能。

上一篇:手机充电越充越少是什么原因
下一篇:vivo的通用设置在哪里

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1