当前位置:首页 > 综合百科>正文

vivo的通用设置在哪里


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:17 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5028.html  评论:0  收藏

演示机型:vivo X60 系统版本:Funtouch OS11

1、vivo手机系统没有通用设置这一项功能,vivo手机的更多设置与苹果手机的通用意思一样。进入方法:vivo开始,先在手机的桌面上找到应用程序 设置 图标,点击进入新的面板。

2、接下来,到了设置的面板之后,选取 更多设置 一栏,点击进入新的面板。

3、随后,到了更多设置的面板之后,可以看到手机的各种选项,可以根据个人需求进行设置。

VIVO品牌文化:乐:意为 乐趣、 快乐。vivo愿同所有年轻的心一起做快乐的 制造者和 传播者。

享:意为享受、分享。享受此刻,分享乐趣,vivo是一种不浪费快乐的生活方式。

极:意为极致、巅峰。打破思维定式,勇于创新,vivo每一次的突破都是对极致的创想。

智:意为智能、科技。vivo的智能不是冰冷的参数,而是亲切温馨科技理解人的体贴。

上一篇:怎么设置微信免密支付
下一篇:如何申请微信商家收款码

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1