当前位置:首页 > 综合百科>正文

如何申请微信商家收款码


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:17 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5029.html  评论:0  收藏

1、打开微信扫一扫,选择“收付款”。

2、进入收付款之后,选择“二维码收款”。

3、然后选择收款小账本。

4、进入收款小账本之后,选择“收款码”。

5、进入收款码页面之后,任意选择一个收款码版式。

6、填写商家名称以及收货地址,然后支付相应费用,等待收款码到货。

上一篇:vivo的通用设置在哪里
下一篇:如何解决笔记本风扇的噪音

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1