当前位置:首页 > 综合百科>正文

安卓手机怎么查看iccid


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:18 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5056.html  评论:0  收藏

演示机型:联想z6 系统版本:Android 11

打开手机“设置”,点选“关于本机”。

点击“详细参数”,点选“IMEI信息”。

在IMEI信息页,即可看到卡槽1、2的iccid信息。

iccid:ICCID:Integrate circuit card identity 集成电路卡识别码即SIM卡卡号,相当于手机号码的身份证。 ICCID为IC卡的唯一识别号码,共有20位字符组成,其编码格式为:XXXXXX 0MFSS YYGXX XXXX。分别介绍如下: 前六位运营商代码:中国移动的为:898600;898602;898604;898607 ,中国联通的为:898601、898606、898609,中国电信898603、898611。

上一篇:如何制作动画幻灯片
下一篇:微信改名了为什么还是原来的名字

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1