当前位置:首页 > 综合百科>正文

拼多多怎么屏蔽自己的拼小圈


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:25 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5160.html  评论:0  收藏

以iphone12,ios14,拼多多5.46.0为例。

1、首先打开并进入到拼多多APP之中,在主界面即可找到拼小圈的入口,点击拼小圈即可进入。

2、在我们进入拼小圈界面之后,需点击该界面右上角的小人图标,点击之后就会出现一个功能列表,在列表中选择全部好友选项。

3、这时即可选择自己想要进行屏蔽的好友,选择好之后需要进入到他的拼小圈页面,然后点击设置拼小圈权限。

4、接着进入到设置拼小圈权限界面,在该界面勾选上不让她看我的拼小圈”即可进行屏蔽。

上一篇:笔记本电脑使用技巧
下一篇:iphone骚扰拦截方法

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1