当前位置:首页 > 综合百科>正文

iphone骚扰拦截方法


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:25 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5161.html  评论:0  收藏

1、首先,我们点击下载一个腾讯手机管家,然后点击骚扰拦截。

2、然后点击开启精准识别骚扰来电。

3、这时候,它会提醒我们需要到设置页面手动开启。

4、我们打开设置页面,然后点击电话。

5、在电话识别页面,可以看到来电阻止与身份识别,点击将其打开。

6、然后将黄页,识来电,拦骚扰都打开即可完成设置。

上一篇:拼多多怎么屏蔽自己的拼小圈
下一篇:安卓手机怎么算激活

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1