当前位置:首页 > 综合百科>正文

安卓手机怎么算激活


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:25 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5162.html  评论:0  收藏

1、打开手机页面,看到出现需要激活的提示,小伙伴们不用着急,先进系统。

2、找到功能键“设置”。

3、然后咧选择无线和网络。

4、翻动手机界面,选择最下方的移动网络。

5、大家要注意选择:CDMA订阅并勾选第一个RUIM/SIM。

6、如果本来就是这个选择,需要切换到下面的NV,再重新选择一下RUIM/SIM。

7、退回到第四步,退回来,勾选:飞行模式。

8、请耐心等待15秒钟以后,取消飞行模式。

9、等待十几秒后,会发现手机信号恢复了,手机系统已经被激活了哦。

上一篇:iphone骚扰拦截方法
下一篇:充电宝上的数字是什么意思

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1