当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机怎么群发短信


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:37 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5345.html  评论:0  收藏

1、打开苹果手机进入主页面,在主页面中找到“信息”图标。

2、点击进入“信息”页面后,点击右上角的“新信息”图标。

3、进入新信息页面后,要先添加收件人,可以在收件人右侧的输入框内,直接输入收件人的手机号码或通讯录里联系人的姓名。

4、还可以点击收件人右侧的+号按钮,进入通讯录里面来选择收件人,可以选择一个或多个。

5、选择好后再返回新信息页面,在信息编辑栏里输入信息内容,完成后点击右侧的发送箭头就发送成功了。

上一篇:电脑开机黑屏只有鼠标
下一篇:怎样办理支付宝

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1