当前位置:首页 > 综合百科>正文

怎样办理支付宝


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:37 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5346.html  评论:0  收藏

1、用手机登录支付宝APP,点击【新用户注册】;如果原支付宝APP里有输入账号,需要再注册,则点击下方【更多】-【注册】。

2、输入手机号码,点击【注册】。然后填写手机验证码验证

3、通过手机验证后,设置支付密码。

4、注册成功。

5、如果注册的账户密码和已有账户密码一致,可直接登录账户。

上一篇:苹果手机怎么群发短信
下一篇:电脑里面的恢复选项不见了怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1