当前位置:首页 > 综合百科>正文

小米手机相册删除怎么恢复


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:56 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5638.html  评论:0  收藏

1、首先,请大家确保你在照片删除之前,手机一直保持着互联网连接,这样手机中的照片才会同步至小米云。要是没有同步至小米云的话,是没有那么容易恢复的。点击打开MIUI中的“相册”应用。

2、进入相册应用之后,按下手机中的左侧菜单键,接下来,即可进入手机中的相册设置页面。

3、进入设置页面之后,建议大家开启页面中的“智能照片瘦身”功能,开启该功能之后不仅可以及时进行照片的同步,同时还可以节省手机的存储空间。

4、开启该功能之后,就可以返回到相册首页面,在相册首页面中顶端,可以看到消息提示,照片已经全部同步至小米云了。

5、接下来,继续按下手机中的菜单左键,进入相册应用设置页面之后,可以在设置页面底端看到“回收站”选项,点击进入回收站页面。

6、在连接到网络之后,回收站中会显示被删除的照片,照片会被保存30天,如果30天之后不选择任何操作,会被自动清空。当然,小米云会员可以享受更长的回收站存储时间。

7、接下来,该页面中,可以一张一张查看被自己误删除的照片,由于是采取了按时间顺序排列的方法,查找起来也是很方便。长按选中其中的一张图片,在下面的菜单按钮中选择“恢复 ”按钮即可。

8、当然,如果你想删除其中的所有照片的话,点击页面右上角的“全选”按钮,然后点击页面右下角中的“删除”按钮。

9、点击删除按钮之后,就可以在弹出的消息确认菜单中点击选择“删除”按钮,点击之后,稍微等待一段时间即可自动删除完毕。

10、当然,除了在手机的相册中进行照片的恢复,还可以登录小米云服务网站,在登录小米账号并点击打开云相册-回收站页面也可以找回照片,小伙伴们赶紧试试吧。

上一篇:vivo如何退出平行桌面
下一篇:手机界面老是弹出广告怎么办

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1