手机界面老是弹出广告怎么办
3、点击通知管理,点击进入;
3、我们可以看到自己开启消息通知的软件,找到自己不想通知的软件,点击进入;
4、将允许通知关闭,这样将不想收到通知的软件全部关闭即可。
上一篇:小米手机相册删除怎么恢复下一篇:笔记本散热底座有用吗
3、点击通知管理,点击进入;
3、我们可以看到自己开启消息通知的软件,找到自己不想通知的软件,点击进入;
4、将允许通知关闭,这样将不想收到通知的软件全部关闭即可。
上一篇:小米手机相册删除怎么恢复
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1