当前位置:首页 > 综合百科>正文

闲鱼自动回复哪里设置


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:27:15 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5930.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14.4.1 APP版本:闲鱼6.9.30

1、普通用户并不能直接享受 自动回复 的功能,随着交易的宝贝数量慢慢变多,系统才会发送通知给予设置 自动回复 的权限。

2、进入消息界面找到开启自动回复的链接,按照自己的需求,编辑设置自动回复的内容。

3、在这之后,当其他用户私聊提出问题时,系统就会按照设置进行自动回复,从而提高交易的成功率。

闲鱼:

闲鱼是阿里巴巴旗下闲置交易平台App客户端(iOS版和安卓版)。会员只要使用淘宝或支付宝账户登录,无需经过复杂的开店流程,即可达成包括一键转卖个人淘宝账号中已买到宝贝、自主手机拍照上传二手闲置物品、以及在线交易等诸多功能。下载并使用全新概念的闲鱼APP,个人卖家能获得更大程度的曝光量、更高效的流通路径和更具优势的物流价格等三大优势,让闲置的宝贝以最快的速度奔赴天南海北的新主人手中物尽其用。此外,闲鱼平台后端已无缝接入淘宝信用支付体系,从而最大程度保障交易安全。

上一篇:删除的手机联系人能否重新找到
下一篇:华为截长屏手势设置

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1