华为截长屏手势设置
演示机型:华为P40 系统版本:EMUI11 APP版本:微信v8.0.2
1、手机打开微信,然后打开聊天页面,往上拉到要截图的地方。
2、先按减声音减和关机键,先截单图,点击截好的单图。
3、然后点击滚动截屏。
4、就可以自动下滑截屏。
5、需要截图到哪里,就在哪里点击一下屏幕即可完成截长图。
上一篇:闲鱼自动回复哪里设置下一篇:拼多多直播视频循环怎么弄
演示机型:华为P40 系统版本:EMUI11 APP版本:微信v8.0.2
1、手机打开微信,然后打开聊天页面,往上拉到要截图的地方。
2、先按减声音减和关机键,先截单图,点击截好的单图。
3、然后点击滚动截屏。
4、就可以自动下滑截屏。
5、需要截图到哪里,就在哪里点击一下屏幕即可完成截长图。
上一篇:闲鱼自动回复哪里设置
预知天气变化,上 !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考!
本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1